Anschlusskabel Onlineshop
 
Anschlusskabel.de
Kabel günstig online kaufen.
   
  Kabelsuche
       

Patchkabel LWL Kabel - Anschlusskabel.de

  Anschlusskabel Onlineshop | Patchkabel LWL Kabel
 

Patchkabel LWL Kabel Varianten im Shop:

Patchkabel LWL

Kupplungen / Stecker Kabel
Patchkabel LWL

LC/LC 50/125µ Kabel
Patchkabel LWL

LC/LC 62,5/125µ Kabel
Patchkabel LWL

LC/LC 9/125µ Kabel
Patchkabel LWL

LC/SC Kabel
Patchkabel LWL

LC/ST Kabel
Patchkabel LWL

LWL Pigtails Kabel
Patchkabel LWL

MTRJ - LC Kabel
Patchkabel LWL

MTRJ - MTRJ Kabel
Patchkabel LWL

MTRJ - SC Kabel
Patchkabel LWL

MTRJ - ST Kabel
Patchkabel LWL

SC/SC 50/125µ Kabel
Patchkabel LWL

SC/SC 62,5/125µ Kabel
Patchkabel LWL

SC/SC 9/125µ Kabel
Patchkabel LWL

SC/ST 50/125µ Kabel
Patchkabel LWL

SC/ST 62,5/125µm Kabel
Patchkabel LWL

ST/ST 50/125µ Kabel
Patchkabel LWL

ST/ST 62,5/125µ Kabel
 

Alle Patchkabel LWL Produkte 339:

InLine LWL Kupplung, Simplex SC/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Kupplung, Simplex SC/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
Hersteller-Nr: IN89992B
ab Lager ab Lager: 453 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 0,86 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex SC/SC, multimode, türkis, Keramik-Hülse
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex SC/SC, multimode, türkis, Keramik-Hülse
Hersteller-Nr: IN89988F
ab Lager ab Lager: 956 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 0,89 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex SC/SC, singlemode, blau, Keramik-Hülse
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex SC/SC, singlemode, blau, Keramik-Hülse
Hersteller-Nr: IN89988E
ab Lager ab Lager: 922 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 0,89 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
27.3 (L) x 34.7 (W) x 9.3 (H)
SC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, blau
SC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, blau
Hersteller-Nr: M760638
nicht ab Lager Lagerbestand: 0 ST
Bitte anfragen im Shop.
Nur: 1,12 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
29.1 (L) x 22.0 (W) x 7.6 (H)
SC/APC Singlemode Simplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
SC/APC Singlemode Simplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
Hersteller-Nr: M760621
nicht ab Lager Lagerbestand: 0 ST
Bitte anfragen im Shop.
Nur: 1,12 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
27.2 (L) x 22 (W) x 9.3 (H)
SC Multimode Simplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, beige
SC Multimode Simplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, beige
Hersteller-Nr: M760614
nicht ab Lager Lagerbestand: 0 ST
Bitte anfragen im Shop.
Nur: 1,12 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
27.2 (L) x 22 (W) x 9.3 (H)
SC/ST Multimode-Kupplung, Hybridadapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, beige
SC/ST Multimode-Kupplung, Hybridadapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, beige
Hersteller-Nr: M760713
nicht ab Lager Lagerbestand: 0 ST
Bitte anfragen im Shop.
Nur: 1,12 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
27.2 (L) x 22 (W) x 9.3 (H)
SC Singlemode Simplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, blau
SC Singlemode Simplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, blau
Hersteller-Nr: M760607
ab Lager ab Lager: 308 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 1,12 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
27.3 (L) x 34.7 (W) x 9.3 (H)
SC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
SC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
Hersteller-Nr: M760645
nicht ab Lager Lagerbestand: 0 ST
Bitte anfragen im Shop.
Nur: 1,12 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
29.1 (L) x 22.0 (W) x 7.6 (H)
LC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
LC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
Hersteller-Nr: M760560
nicht ab Lager Lagerbestand: 0 ST
Bitte anfragen im Shop.
Nur: 1,12 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Kupplung, Simplex ST/ST, Singlemode, Keramikhülse
InLine LWL Kupplung, Simplex ST/ST, Singlemode, Keramikhülse
Hersteller-Nr: IN89990A
ab Lager ab Lager: 146 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 1,19 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Kupplung, Simplex ST/ST, Multimode, Keramikhülse
InLine LWL Kupplung, Simplex ST/ST, Multimode, Keramikhülse
Hersteller-Nr: IN89990B
ab Lager ab Lager: 264 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 1,23 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex ST/ST, multimode, Keramik-Hülse
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex ST/ST, multimode, Keramik-Hülse
Hersteller-Nr: IN89988D
ab Lager ab Lager: 948 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 1,31 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex ST/ST, singlemode, Keramik-Hülse
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex ST/ST, singlemode, Keramik-Hülse
Hersteller-Nr: IN89988C
ab Lager ab Lager: 1001 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 1,31 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Kupplung, Duplex SC/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Kupplung, Duplex SC/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
Hersteller-Nr: IN89992A
ab Lager ab Lager: 322 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 1,40 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Kupplung, Duplex SC/SC, singlemode, blau, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Kupplung, Duplex SC/SC, singlemode, blau, Keramik-Hülse, zum Einbau
Hersteller-Nr: IN89992S
ab Lager ab Lager: 396 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 1,40 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Duplex LC/LC, singlemode, blau, Keramik-Hülse, Duplex LC/LC, singlemode, blau, Keramik-Hülse
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Duplex LC/LC, singlemode, blau, Keramik-Hülse, Duplex LC/LC, singlemode, blau, Keramik-Hülse
Hersteller-Nr: IN89988A
ab Lager ab Lager: 287 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 1,55 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Duplex LC/LC, multimode, türkis, Keramik-Hülse
InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Duplex LC/LC, multimode, türkis, Keramik-Hülse
Hersteller-Nr: IN89988B
ab Lager ab Lager: 863 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 1,55 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, blau, Keramik-Hülse
InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, blau, Keramik-Hülse
Hersteller-Nr: IN89989D
ab Lager ab Lager: 26 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 1,92 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
Hersteller-Nr: IN89989K
ab Lager ab Lager: 664 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 2,00 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
2m
InLine LWL Duplex Kabel, MTRJ/ST, 62,5/125µm, OM1, 2m
InLine LWL Duplex Kabel, MTRJ/ST, 62,5/125µm, OM1, 2m
Hersteller-Nr: IN87362
ab Lager ab Lager: 3 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 2,32 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse
InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse
Hersteller-Nr: IN89989L
ab Lager ab Lager: 24 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 2,37 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, Keramik-Hülse, zum Einbau
Hersteller-Nr: IN89989E
ab Lager ab Lager: 391 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 2,39 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
3m
InLine LWL Duplex Kabel, SC/SC, 62,5/125µm, OM1, 3m
InLine LWL Duplex Kabel, SC/SC, 62,5/125µm, OM1, 3m
Hersteller-Nr: IN83603
ab Lager ab Lager: 42 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 2,68 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Kupplung, Duplex ST/ST, Multimode, Keramikhülse, zum Einbau
InLine LWL Kupplung, Duplex ST/ST, Multimode, Keramikhülse, zum Einbau
Hersteller-Nr: IN89990C
ab Lager ab Lager: 190 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 2,89 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
29.1 (L) x 34.9 (W) x 9.3 (H)
LC/APC 4-Kern Singlemode-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
LC/APC 4-Kern Singlemode-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
Hersteller-Nr: M760591
ab Lager ab Lager: 388 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 2,96 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
29.1 (L) x 34.9 (W) x 9.3 (H)
LC 4-Kern Multimode-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, beige
LC 4-Kern Multimode-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, beige
Hersteller-Nr: M760584
ab Lager ab Lager: 342 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 2,96 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
29.1 (L) x 34.9 (W) x 9.3 (H)
LC 4-Kern Singlemode-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, blau
LC 4-Kern Singlemode-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, blau
Hersteller-Nr: M760577
ab Lager ab Lager: 183 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 2,96 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
3m
InLine LWL Duplex Kabel, SC/ST, 62,5/125µm, OM1, 3m
InLine LWL Duplex Kabel, SC/ST, 62,5/125µm, OM1, 3m
Hersteller-Nr: IN82603
ab Lager ab Lager: 72 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 2,96 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
5m
InLine LWL Duplex Kabel, MTRJ/ST, 62,5/125µm, OM1, 5m
InLine LWL Duplex Kabel, MTRJ/ST, 62,5/125µm, OM1, 5m
Hersteller-Nr: IN87365
ab Lager ab Lager: 9 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 2,98 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Kupplung, Duplex ST/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Kupplung, Duplex ST/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
Hersteller-Nr: IN89991D
ab Lager ab Lager: 151 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 2,98 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex SC/SC, singlemode, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex SC/SC, singlemode, Keramik-Hülse, zum Einbau
Hersteller-Nr: IN89992T
ab Lager ab Lager: 454 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 3,00 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex SC/SC, multimode, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex SC/SC, multimode, Keramik-Hülse, zum Einbau
Hersteller-Nr: IN89992M
ab Lager ab Lager: 359 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 3,09 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
5m
InLine LWL Duplex Kabel, SC/SC, 62,5/125µm, OM1, 5m
InLine LWL Duplex Kabel, SC/SC, 62,5/125µm, OM1, 5m
Hersteller-Nr: IN83605
ab Lager ab Lager: 50 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 3,13 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, Keramik-Hülse, zum Einbau
Hersteller-Nr: IN89989M
ab Lager ab Lager: 511 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 3,17 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
3m
InLine LWL Duplex Kabel, MTRJ/ST, 50/125µm, OM2, 3m
InLine LWL Duplex Kabel, MTRJ/ST, 50/125µm, OM2, 3m
Hersteller-Nr: IN87353
ab Lager ab Lager: 189 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 3,43 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
1m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/SC, 62,5/125µm, OM1, 1m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/SC, 62,5/125µm, OM1, 1m
Hersteller-Nr: IN88651
ab Lager ab Lager: 1 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 3,69 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
10m
InLine LWL Duplex Kabel, MTRJ/ST, 62,5/125µm, OM1, 10m
InLine LWL Duplex Kabel, MTRJ/ST, 62,5/125µm, OM1, 10m
Hersteller-Nr: IN87360
ab Lager ab Lager: 41 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 3,72 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
InLine LWL Kupplung, Quad LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
InLine LWL Kupplung, Quad LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
Hersteller-Nr: IN89989Q
ab Lager ab Lager: 2366 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 3,93 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
1m
InLine LWL Duplex Kabel, SC/SC, 62,5/125µm, OM1, 1m
InLine LWL Duplex Kabel, SC/SC, 62,5/125µm, OM1, 1m
Hersteller-Nr: IN83601
ab Lager ab Lager: 26 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 4,66 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
2m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/SC, 62,5/125µm, OM1, 2m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/SC, 62,5/125µm, OM1, 2m
Hersteller-Nr: IN88652
ab Lager ab Lager: 20 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 4,70 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
1m
InLine LWL Duplex Kabel, ST/ST, 62,5/125µm, OM1, 1m
InLine LWL Duplex Kabel, ST/ST, 62,5/125µm, OM1, 1m
Hersteller-Nr: IN81601
ab Lager ab Lager: 3 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 4,80 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
0,5m
InLine LWL Duplex Kabel, ST/ST, 62,5/125µm, OM1, 0,5m
InLine LWL Duplex Kabel, ST/ST, 62,5/125µm, OM1, 0,5m
Hersteller-Nr: IN81604
ab Lager ab Lager: 26 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 4,88 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
0,5m
InLine LWL Duplex Kabel, SC/ST, 62,5/125µm, OM1, 0,5m
InLine LWL Duplex Kabel, SC/ST, 62,5/125µm, OM1, 0,5m
Hersteller-Nr: IN82604
ab Lager ab Lager: 83 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 5,07 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
0,5m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/SC, 62,5/125µm, OM1, 0,5m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/SC, 62,5/125µm, OM1, 0,5m
Hersteller-Nr: IN88654
ab Lager ab Lager: 1 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 5,30 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
0,5m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/ST, 62,5/125µm, OM1, 0,5m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/ST, 62,5/125µm, OM1, 0,5m
Hersteller-Nr: IN88604
ab Lager ab Lager: 12 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 5,30 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
7,5m
InLine LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM2, 7,5m
InLine LWL Duplex Kabel, SC/ST, 50/125µm, OM2, 7,5m
Hersteller-Nr: IN82575
ab Lager ab Lager: 35 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 5,51 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
2m
InLine LWL Duplex Kabel, MTRJ/ST, 50/125µm, OM2, 2m
InLine LWL Duplex Kabel, MTRJ/ST, 50/125µm, OM2, 2m
Hersteller-Nr: IN87352
ab Lager ab Lager: 42 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 5,76 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
10m
InLine LWL Duplex Kabel, MTRJ/ST, 50/125µm, OM2, 10m
InLine LWL Duplex Kabel, MTRJ/ST, 50/125µm, OM2, 10m
Hersteller-Nr: IN87350
ab Lager ab Lager: 8 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 5,88 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
5m
InLine LWL Duplex Kabel LC/SC 62,5/125µm, OM1, 5m
InLine LWL Duplex Kabel LC/SC 62,5/125µm, OM1, 5m
Hersteller-Nr: IN88655
ab Lager ab Lager: 24 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 5,99 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
7,5m
InLine LWL Duplex Kabel, SC/SC, 62,5/125µm, OM1, 7,5m
InLine LWL Duplex Kabel, SC/SC, 62,5/125µm, OM1, 7,5m
Hersteller-Nr: IN83675
ab Lager ab Lager: 56 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 5,99 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
5m
InLine LWL Duplex Kabel, MTRJ/ST, 50/125µm, OM2, 5m
InLine LWL Duplex Kabel, MTRJ/ST, 50/125µm, OM2, 5m
Hersteller-Nr: IN87355
ab Lager ab Lager: 81 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,02 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
3m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 62,5/125µm, OM1, 3m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 62,5/125µm, OM1, 3m
Hersteller-Nr: IN88633
ab Lager ab Lager: 18 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,18 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
0,5m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 0,5m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/LC, 50/125µm, OM3, 0,5m
Hersteller-Nr: IN88544O
ab Lager ab Lager: 130 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,22 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
0,5m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/SC, 50/125µm, OM3, 0,5m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/SC, 50/125µm, OM3, 0,5m
Hersteller-Nr: IN88644O
ab Lager ab Lager: 230 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,30 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
1m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/ST, 50/125µm, OM2, 1m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/ST, 50/125µm, OM2, 1m
Hersteller-Nr: IN88501
ab Lager ab Lager: 60 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,45 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
5m
InLine LWL Duplex Kabel, ST/ST, 62,5/125µm, OM1, 5m
InLine LWL Duplex Kabel, ST/ST, 62,5/125µm, OM1, 5m
Hersteller-Nr: IN81605
ab Lager ab Lager: 2 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,49 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
7,5m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/ST, 62,5/125µm, OM1, 7,5m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/ST, 62,5/125µm, OM1, 7,5m
Hersteller-Nr: IN88607
ab Lager ab Lager: 2 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,52 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
0,5m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/SC, 50/125µm, OM4, 0,5m
InLine LWL Duplex Kabel, LC/SC, 50/125µm, OM4, 0,5m
Hersteller-Nr: IN88644P
nicht ab Lager Lagerbestand: 0 ST
Bitte anfragen im Shop.
Nur: 6,52 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop
3m
InLine LWL Duplex Kabel, MTRJ/SC, 62,5/125µm, OM1, 3m
InLine LWL Duplex Kabel, MTRJ/SC, 62,5/125µm, OM1, 3m
Hersteller-Nr: IN87263
ab Lager ab Lager: 14 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Nur: 6,56 EUR
zzgl. Frachtkosten
zum Shop

Onlineshop für Patchkabel LWL Kabel & Kupplungen / Stecker Kabel günstig online kaufen bei anschlusskabel.de

Simplex-Duplexkabel (Richtungsabhängigkeit)
Glasfaserkabel sind Kommunikationskanäle, durch die Informationen transportiert werden. Solche Kanäle unterscheiden sich in ihrer sogenannten „Richtungsabhängigkeit“: Simplex definiert den Informationstransfer in eine Richtung, Duplex ermöglicht die gleichzeitige Übertragung in beide Richtungen. Simplexkabel eignen sich demnach nur für Datenübertragung in eine Richtung zur gleichen Zeit. Sie bestehen aus einer Faser und werden an beiden Enden mit Simplex-Steckern ausgestattet.Duplexkabel erlauben dank ihrer (mindestens) zwei Fasern einen Betrieb auf zwei Kanälen. So können Daten gleichzeitig gesendet und empfangen werden. Duplexkabel werden in der Regel mit Duplex-Steckern fertig konfektioniert geliefert.

Multimode/Singlemode/Monomode
Ein weiteres Unterscheidungsmerkmal bei Glasfaserkabeln ist die Größe des Faserkerns. Der Faserkern von Singlemode-Kabeln (Kategorie OS1 und OS2) ist mit 9 μ m so klein, dass er die Ausbreitung genau einer Mode zulässt. Eine Mode lässt sich als Licht-Schwingung beschreiben.In größeren Multimodefasern (Kategorie OM1, OM2, OM3, OM4) bis 62,5 μ m können sich mehrere Moden ausdehnen. Die Handhabung ist technisch unaufwendiger. Das übertragene Signal wird aber mit zunehmender Übertragungsdistanz verfälscht. Deshalb werden Multimodefasern allenfalls auf kurzen Distanzen von unter einem Kilometer eingesetzt.
Gängigste Steckerformen


QuellePatchkabel LWL Kabel bei Netzwerkartikel.de


Alle Preise verstehen sich inkl. MwSt, zzgl. Frachtkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders beschrieben.
Die Artikel-Verfügbarkeit und der ausgewiesene Bestand im Online-Shop sind unverbindlich, der Status wird täglich aktualisiert.

Datenschutzerklärung | Impressum & Kontakt | | Nutzungsbedingungenen | Versandkosten anzeigen